info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Элемент «умного дома» стал одним

26.08.2019

       Элемент «умного дома» стал одним из победителей регионального этапа всероссийского конкурса по качеству.


       Оренбург, 22 августа – в Оренбургской области завершился региональный этап Конкурса Программы  «100 лучших товаров России». В этом году, он стал знаменателен тем, что впервые участие в нем приняла продукция, ставшая элементом «умного» дома.
       Данное устройство разработано для туалетной комнаты - представляет собой «кнопку», позволяющую автоматизировать процесс смыва в обычном унитазе, и работает в двух режимах - «на свет» и «на присутствие». Применение данного элемента не только позволяет экономить расход воды, но и  решает проблему гигиены и санитарии  в организациях, где строго соблюдаются правила гигиены (больницы, поликлиники, санстанции и др.), при этом уже нашло широкое распространение и для личного пользования. Устройство запатентовано в Российской Федерации, республиках Беларусь и Казахстан.
       Всего в этом году на суд экспертного жюри было представлено 24 вида продукции  и услуг от 13 предприятий – это стабильно и успешно развивающиеся предприятия региона заинтересованные иметь право маркировать свою продукцию золотым или серебряным знаком «100 лучших товаров России» (список победителей регионального этапа представлен на сайте  - http://orencsm.ru).  
      - Конкурс Программа «100 лучших товаров России» - единственная программа в области, которая функционирует уже на протяжении более 20 лет. И актуальность свою не потеряла. В первую очередь это обусловлено тем, что вся продукция проходит реальные испытания, а экспертизу  представленных на конкурс документов, проводят компетентные эксперты. Помимо этого, в нашей области многие производители принимают участие с одной и той же продукцией на протяжении всего времени работы конкурса, так как маркировка знаком для них стала главным конкурентным преимуществом – отметил директор Оренбургского ЦСМ Сергей Бойко.

Источник:  http://orencsm.ru/files/Перечень участников рег. этапа 2019.pdf

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"