info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Оренбургский ЦСМ реализовал мероприятия

17.12.2019

Оренбургский ЦСМ реализовал мероприятия национального проекта

Оренбург, 17 декабря -  20 предприятий Оренбургской области получили  поддержку в рамках реализации национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
В октябре 2019 года было заключено трехстороннее соглашение между ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области, некоммерческой организацией «Гарантийный фонд для субъектов малого и среднего предпринимательства Оренбургской области» и производителями Оренбургской области, согласно которому, для субъектов малого и среднего бизнеса специалистами Оренбургского ЦСМ были проведены работы по стандартизации, декларированию и сертификации продукции.
«Договор был заключен на общую стоимость в 1,5 миллиона рублей, из них 80%, а это 1,2 миллиона рублей, финансировалось из федерального бюджета. Такая мера поддержки, безусловно, является очень существенным стимулом, который даёт не только возможность развития своего производства, но и значительное конкурентное преимущество на рынке.  Стоит отметить, что 6 предприятий, получивших данную привилегию, являются участниками проекта Росстандарта «Национальная система сертификации» - отметил директор Оренбургского ЦСМ Сергей Бойко.
«Субсидирование – это тот рычаг, который стимулирует добросовестных производителей, действительно заинтересованных в расширении географии сбыта своей продукции, повышении ее конкурентоспособности. В свою очередь, мы планируем и в дальнейшем помогать предприятиям малого и среднего бизнеса, в рамках реализуемых программ поддержки» - отметила руководитель органа по сертификации продукции, услуг и систем менеджмента Оренбургского ЦСМ Анна Антипова.


Справочно. ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области (ФБУ «Оренбургский ЦСМ») осуществляет полномочия Федерального агентства на территории Оренбург-ской области в сфере технического регулирования и метрологии.
Аттестат аккредитации RA.RU.311228 от 21 сентября 2015 г.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"