info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Новый эталон в Оренбургском ЦСМ позволит обеспечить точность измерений на предприятиях машиностроительного комплекса

18.02.2020

Новый эталон в Оренбургском ЦСМ позволит обеспечить точность измерений на предприятиях машиностроительного комплекса

       17 февраля, Оренбург – В ЦСМ Росстандарта приобретено новое оборудование – CV – 4500H8 («Mitutoyo Corporation», Япония), предназначенное для измерения параметров резьбовых калибров пробок и колец, шаблонов радиусных и резьбовых, а также измерений параметров контура сложных поверхностей.
       «Основу промышленного потенциала Оренбургской области составляют нефтегазовый и машиностроительный комплекс. И для решения задач по оценке точности резьбовых соединений предприятий этих отраслей и приобретено новое оборудование. Помимо этого,  потенциальными заказчиками данного вида работ являются организации, выполняющие  операции технического контроля в условиях массового производства» - выделил директор Оренбургского ЦСМ Сергей Бойко.
       Конструкция прибора и современное программное обеспечение FORMTRACEPAK позволяют контролировать измерительное усилие, проводить измерения в диапазонах от 0 до 200 мм по длине и от 0 до 300 мм по высоте, с обеспечением высокой точности измерений – с разрешением 0,02 мкм.
       «Применение системы с двусторонним щупом для измерения  верхнего и нижнего контуров позволит производительность труда при калибровке,  так как отсутствует необходимость позиционирования деталей, что немаловажно в условиях непрекращающегося технологического процесса»- выделил начальник отдела измерений геометрических величин ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области Виталий Евсеев.


Справочно. ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области (ФБУ «Оренбургский ЦСМ») осуществляет полномочия Федерального агентства на территории Оренбургской области в сфере технического регулирования и метрологии.
Аттестат аккредитации RA.RU.311228 от 21 сентября 2015 г.


Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"