info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Участники НСС в Оренбургской области адаптируются под новые условия работы

16.04.2020

Участники НСС в Оренбургской области адаптируются под новые условия работы

Оренбург, 15 апреля – В соответствии с Указом Президента Российской Федерации о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции,  орган по сертификации ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области перешел на удаленную работу. Приоритетной задачей стало - обеспечение документами по подтверждению соответствия пищевой продукции, в том числе ввозимой на территорию страны, и средств индивидуальной защиты.
С целью обеспечения продовольственной безопасности, декларирование продукции, ввозимой на территорию Российской Федерации, должно проводиться в непрерывном режиме. Особенно это является актуальным в приграничной Оренбургской области.
      «Наши эксперты постоянно обрабатывают полученные заявки от производителей со всей страны и своевременно выполняют работы по декларированию продукции. Орган по сертификации продукции, услуг и систем менеджмента в настоящее время работает в полном составе и продолжает выполнять те виды работ, для которых ранее был необходим выезд специалиста на предприятие, в том числе посредством видеосвязи» - отметила начальник отдела по подтверждению соответствия продукции, услуг и систем менеджмента Оренбургского ЦСМ Анна Антипова.
       В Оренбургской области, как и во всей стране, наблюдается большой спрос на маски для лица из различных тканей, что повлекло за собой рост их производства. И, как следствие, значительно возросли работы по подтверждению соответствия данных текстильных изделий. С 30 марта в ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области уже задекларированы 30 таких изделий. Заявки на проведение работ по подтверждению соответствия поступают от производителей Оренбургской, Челябинской, Вологодской, Псковской, Кировской областей, Краснодарского края, республики Башкортостан и др. Надо отметить, что два оренбургских производителя, переориентировавших свое производство под нужды региона, являются участниками Национальной системы сертификации.
       «Социально-экономическая обстановка диктует нам повышенные требования по непрерывному предоставлению качественных услуг с учетом внешних обстоятельств. Многие производители, переориентируя свое производство, столкнулись с проблемой реализации продукции.  Мы стараемся в кратчайшие сроки помочь им работами по подтверждению соответствия» - отметил директор Оренбургского ЦСМ Сергей Бойко.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"