info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

В Оренбурге состоялся первый дистанционный семинар

05.06.2020

В Оренбурге состоялся первый дистанционный семинар для специалистов крупнейшего предприятия области.

       4 июня, Оренбург –  В ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области состоялся первый дистанционный семинар «Современные требования к испытательным лабораториям» для специалистов Орского механического завода.
       Семинар проходил 2-3 июня, на котором 11 специалистов крупнейшего завода региона смогли в интерактивной форме получить ответы на актуальные вопросы,  в том числе, касающихся изменений в работе лабораторий с учетом введения нового ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».
       На семинаре были даны практические рекомендации по заполнению форм паспорта при проведении оценки состояния измерений в испытательных, измерительных лабораториях, лабораториях производственного и экологического контроля, а также рекомендации по разработке Руководства по качеству лаборатории с учетом требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.
       «Проведение семинара дистанционно проходит в нашем Центре впервые.  Конечно, данная форма обучения предполагает разработку учебно-методического материала на более высоком техническом уровне. Но, учитывая, что мы уже сегодня обладаем соответствующим профессионально-квалификационным потенциалом, данное мероприятие стало, в некотором плане, «пробой пера», которое прошло успешно» - отметил директор Оренбургского ЦСМ Сергей Бойко.
    

Справочно. ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области (ФБУ «Оренбургский ЦСМ») осуществляет полномочия Федерального агентства на территории Оренбургской области в сфере технического регулирования и метрологии.
Аттестат аккредитации RA.RU.311228 от 21 сентября 2015 г.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"