info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Дмитрий Медведев: применение справочников НДТ

09.07.2015

Дмитрий Медведев: применение справочников НДТ позволит повысить эффективность производств
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев выступил на пленарном заседании 6-й Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2015». Премьер-министр в том числе отметил важность внедрения наилучших доступных технологий на российских предприятиях.

«Я добавлю, что до 1 сентября Росстандарт также подготовит для публичного обсуждения 10 первоочередных справочников по таким технологиям. В них будут определены наиболее современные технологические процессы, технические способы и методы по отдельным направлениям. Их применение позволит повысить эффективность производств, улучшить экологические и экономические показатели предприятий», - сообщил Д. Медведев.

Отдельное внимание Председатель Правительства уделил теме импортозамещения: «Я как-то говорил, что тотальное замещение всего импорта невозможно, да мы к этому и не стремимся. Тем не менее по тем направлениям, которые для нас очень важны, где мы критически зависим от импорта, мы, конечно, будем развивать собственный производственный потенциал. Это и станкостроение, и тяжёлое машиностроение, и нефтегазовое оборудование (тем более что целый ряд объектов этой промышленности попадает под санкции), и химическая промышленность, и фармацевтика, и медицинская техника. Но будем это делать по-умному: не будем просто закрывать импорт, только потому что что-то делаем у себя, будем принимать сбалансированные решения. При этом готовы сотрудничать с теми партнёрами, которые заинтересованы в реализации своего бизнеса в России».

(С использованием фотоматериалов интернет-портала Правительства РФ)

Cсылка: http://gost.ru/wps/portal/pages/news?article_id=2161

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"