info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

НА ИННОПРОМЕ-2015 ОБСУЖДЕНЫ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ СТАНДАРТЫ

15.07.2015

Открытая сессия «Наилучшие практики использования международных стандартов для развития промышленного производства. Перспективы международной стандартизации» состоялась в рамках деловой программы Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2015.  Мероприятие вызвало большой интерес со стороны органов власти, предпринимателей и международных организаций.

В сессии приняли участие представители Минпромторга России, Росстандарта, Росаккредитации, Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Евразийской экономической комиссии, международных организаций по стандартизации ИСО и МЭК и других.

Ключевыми вопросами обсуждения стали использование международных стандартов для развития промышленного производства, сотрудничество в области стандартизации стран БРИКС, а также взаимодействие с международными органами по стандартизации.

«Наряду с устранением барьеров в торговле, многие страны применяют стандартизацию в целях защиты национальной промышленности», – отметил руководитель департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Минпромторга России Константин Леонидов. Он выступил с докладом на тему: «Стандарты как элемент промышленной политики».

Участники сессии отметили, что эффективность применения стандартов создает основу для развивающихся в мире процессов, направленных на взаимодействие и интеграцию.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"