info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Оренбургский ЦСМ совместно с Минздравом

16.02.2017

     Рост оборота фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных лекарственных препаратов привели к необходимости совершенствования структуры здравоохранения, внедрению национальных стандартов, что и было озвучено  Росздравнадзором в рамках конференции «Медицина и качество - 2016». Особенно данная проблема ощущается в регионах. Это и стало предпосылкой проведения семинара «Создание и внедрение систем качества в аптечных организациях, хранения и перевозки лекарственных препаратов», организованного министерством здравоохранения Оренбургской области совместно с ФБУ «Оренбургский ЦСМ». В мероприятии, которое состоялось 14 февраля, приняло участие порядка 220 человек.
     Под председательством заместителя министра здравоохранения  Оренбургской области Александра Коробова на семинаре спикерами выступили директор ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Сергей Бойко, руководитель органа по сертификации товаров, услуг и СМК ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Анна Антипова и др. В докладах были затронуты вопросы необходимости совершенствования системы обеспечения качества хранения, перевозки и розничной торговли лекарственных препаратов для минимизации оборота фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных лекарственных препаратов, а также этапы создания систем менеджмента качества, управление документами и реализация процессного подхода в розничной торговле товарами аптечного ассортимента.
     По результатам мероприятия достигнута договоренность по проведению обучающих семинаров на базе ФБУ «Оренбургский ЦСМ», посвященных созданию системы менеджмента качества, управлению документацией с целью минимизации оборота фальсифицированной продукции.

Источник:  http://www.oren.aif.ru/society/event/v_orenburge_zapuskaetsya_cikl_seminarov_o_kontrafaktnyh_lekarstvah

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"