info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

06.09.2018

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 сентября 2018 г. – Новое оборудование позволит промышленным предприятиям Оренбуржья проводить поверку и калибровку динамометров второго разряда, не покидая регион.

Держатель Государственного первичного эталона единицы силы ВНИИМ им. Д.И. Менделеева аттестовал новую силовоспроизводящую машину МСВ-50МГ4М в ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области в качестве эталона первого разряда. Диапазон измерений установки – от 1кН до 50 кН. Прибор позволяет проводить поверку и калибровку динамометров второго разряда. Сами динамометры применяются при проведении испытаний промышленной продукции.

«До этого крупнейшие предприятия Оренбуржья обращались за помощью в соседние регионы, что влекло за собой временные издержки и отражалось на производительности. Теперь поверка и калибровка динамометров второго разряда будет проводиться на территории Оренбургской области», – отметил начальник отдела механических средств измерений Оренбургского ЦСМ Андрей Кройтор.

Интерес к оборудованию уже проявило крупнейшее в России предприятие по производству запасных частей и ремонту тягового подвижного состава.

Справочно. Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Оренбургской области» (ФБУ «Оренбургский ЦСМ») осуществляет полномочия Росстандарта в сфере технического регулирования и метрологии на территории Оренбургской области. Аттестат аккредитации органа по сертификации RA.RU.11AБ04.

Источник:  http://www.gost.ru/press-center/news/5331

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"