info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Количество обращений к Национальной системе

26.12.2018

Количество обращений к Национальной системе сертификации возросло в Оренбургской области

Оренбург, 21 декабря - В преддверии нового года производители все чаще обращаются в ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области для участия в Национальной системе сертификации (НСС).
«Только за 2 последних месяца уходящего года количество обращений возросло более чем на 50%. Таким образом, общее количество сертифицированной продукции на территории Оренбургской области составило 186 единиц, а за ноябрь и декабрь поступило более 70 обращений» - отметила заместитель начальника отдела по подтверждению продукции, услуг и систем менеджмента Оренбургского ЦСМ Любовь Каменева.
Особенно, свою продукцию на прилавках стремятся выделять производители сладостей. Крупнейший и знаменитый производитель кондитерских изделий ООО «Хлебозавод» (г. Новотроицк) стал участником НСС, тем самым показав, что его продукция действительно изготавливается по ГОСТу.
«Знак НСС является своего рода маркером для потребителей, который информирует, что производителю можно доверять. Сейчас на рынке сложилась ситуация, когда слово «ГОСТ» ассоциируется больше с рекламой, чем с качеством товара и поэтому для честных производителей очень важно донести до потребителя информацию, какой продукт действительно изготовлен по установленным нормам» - выделил директор ООО «Хлебозавод»  Александр Атланов.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"