info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Новый курс разработан для специалистов

23.04.2019

Новый курс разработан для специалистов здравоохранения

     Оренбург, 22 апреля – На первой базовой кафедре АСМС «Метрология, стандартизация, сертификация и системы менеджмента №1» в Оренбурге 25- 26 апреля состоится обучение по новому направлению подготовки «Научно-технические основы метрологического обеспечения в здравоохранении».
      «Надо отметить, что новое направление является подразделом учебной программы «Метрологическое обеспечение в здравоохранении» Академии стандартизации, метрологии и сертификации. Сокращение данной учебной программы было обусловлено поступлением предложений от заказчиков в обучении по наиболее важным направлениям метрологического обеспечения в здравоохранении. Только на первое обучение поступило  16 заявок» - отметил директор Оренбургского ЦСМ, заведующий кафедрой «Метрология, стандартизация, сертификация и системы менеджмента №1»  Сергей Бойко.
     Новый курс разработан с учетом современной специфики работы учреждений здравоохранения и представляет интерес для специалистов учреждений здравоохранения, проводящих метрологические работы, а также работников метрологических служб, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, связанных с организацией и проведением измерений, контроля и испытаний. По результатам обучения специалистам медицинских учреждений будет вручен документ о краткосрочном повышении квалификации.



Справочно. ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области (ФБУ «Оренбургский ЦСМ») осуществляет полномочия Федерального агентства на территории Оренбургской области в сфере технического регулирования и метрологии.
Аттестат аккредитации органа по сертификации RA.RU.11AБ04.


Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"