info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

06.06.2019

РУМЫНИЯ, 5 июня 2019 г. – Сотрудничество в области стандартизации обсудили Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов, а также представители Европейского комитета по стандартизации (CEN) и Европейского комитета по стандартизации в области электротехники (CENELEC) на встрече в Бухаресте 5 июня.

В состав российской делегации вошел также и.о. директора СТАНДАРТИНФОРМ Вячеслав Витушкин.

Делегацию CEN/CENELEC представляли: вице-президент по политике Европейского комитета по стандартизации (CEN) Кристов Винтерхальтер, президент Словенского института стандартов (SIST) Богдан Топич, директор по инновациям и рыночному развитию CEN-CENELEC Ашок Ганеш, а также Управляющий директор Австрийского института стандартов Элизабет Штампф-Блаха.

Встреча прошла в преддверии 15-го заседания Генеральной ассамблеи CEN - CENELEC.  В рамках мероприятия обсуждались дальнейшие шаги по реализации соглашения о сотрудничестве между Росстандартом CEN и CENELEC, заключенном в 2013 г. Документ предполагает сотрудничество при разработке стандартов, содействие деятельности по международной стандартизации, взаимное применение стандартов, обмен опытом.

Кроме того, в рамках встречи были затронуты вопросы, касающиеся перспектив взаимодействия с ЕАЭС и МГС.

Источник:  https://www.gost.ru//newsRST/redirect/news/1/6005

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"