info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

В Уфе состоялась спартакиада

19.06.2019

В Уфе состоялась спартакиада  «Поколение РСТ»
    

       Более 40 метрологов из разных городов  России приняли участие в  спартакиаде «Поколение РСТ». Мероприятие организовал ЦСМ Республики Башкортостан в рамках VI межрегиональной  конференции молодых специалистов ФБУ ЦСМ Приволжского и Уральского федеральных округов «Участие региональных центров в инновационной деятельности», которая проходит на днях в Уфе.

       - Физическая культура и здоровый образ жизни объединяет людей. Мы рады, что  молодое поколение Росстандарта  выбирает активную жизненную позицию в работе, в научных проектах, спорте. Приятно видеть молодых энергичных специалистов. На башкирской земле их объединила не только метрология, но и спорт,  - отметил и.о. директора Сергей Севницкий.
    С 18 по 20  июня в Уфе проходит VI межрегиональная  конференция молодых специалистов ФБУ ЦСМ Приволжского и Уральского федеральных округов «Участие региональных центров в инновационной деятельности».
        В течение трех дней специалисты–метрологи из Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани, Саратова, Самары, Пензы, Оренбурга,  Саранска, Мари  Эл, Ульяновска, Кирова, Челябинска  обсудят актуальные вопросы обеспечения единства измерений, оценки и подтверждения соответствия, менеджмента качества. Конференция призвана объединить единомышленников с целью дальнейшего улучшения работы и усиления структуры Росстандарта, привести систему обеспечения единства измерений к международным правилам и стандартам. Организаторами мероприятия также выступают Башкирский филиал ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации» и Уфимский государственный авиационный технический университет.

Пресс-служба Регионального центра Росстанадарта в Башкортостане
(ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан»)

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"