info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

3 и 4 июля состоялся Семинар-практикум

08.07.2019

       О системе обеспечения безопасности пищевой продукции на основе принципов ХАССП рассказали эксперты ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области в рамках семинара, прошедшего 3 и 4 июля. В мероприятии приняли участие 25 специалистов пищевых предприятий.  
       Семинар-практикум состоял из 2 модулей. В первом модуле были рассмотрены вопросы роли и объема документированной информации, риск-ориентированное мышление в контексте выполнения обязательных требований ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевых продуктов», а также  были представлены превентивные меры защиты продукции и рассмотрены требования торговых сетей. Второй блок – это интерактивная лекция, посвященная обзору руководящих указаний стандарта ISO 19011:2011 (ГОСТ Р ИСО 19011-2012), методам проведения внутреннего аудита, анализу данных и оформлению отчетных документов.
       По результатам семинара проведена деловая игра, в рамках которой были отработаны навыки проведения внутреннего аудита, классификации несоответствий. По выявленным несоответствиям даны предложения по реализации корректирующих действий.
       «Функционирование любой системы менеджмента невозможно без проведения внутреннего аудита, который должны проводить специалисты с глубокими знаниями основополагающих международных стандартов на системы менеджмента.  Именно поэтому спрос на проведение подобных мероприятий всегда есть. И задача Оренбургского ЦСМ – это стать для промышленных предприятий информационным центром по формированию профессиональных компетенций в сфере управления рисками» - отметила руководитель органа по подтверждению соответствия продукции, услуг и систем менеджмента Оренбургского ЦСМ Анна Антипова.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"