info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

11 октября 2019 года состоится семинар

01.10.2019

       11 октября 2019 года в зале совещаний Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Оренбургской области» состоится  семинар, посвященный Всемирному дню стандартов - «Национальная система стандартизации в Российской Федерации». По окончании семинара, который является первым модулем обучения по соответствующему направлению подготовки повышения квалификации, участникам, прошедшим регистрацию, выдается сертификат.
       В случае участия во втором модуле, сертификат дает право на получение удостоверения о повышении квалификации по направлению подготовки «Национальная система стандартизации в РФ» (объем освоения 16 ч.) ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации» (АСМС) (учебная). Обучение по второму модулю будет проводиться в ноябре на платной основе на кафедре «Метрология, стандартизация, сертификация и системы менеджмента №1» (г. Оренбург, ул. 60 лет Октября 2Б):
Вопросы, рассматриваемые в 1 модуле:
- Организация работ по стандартизации (в том числе и в метрологических подразделениях). Обзор современных нормативных и правовых документов в области стандартизации;
- программа, порядок и процедуры разработки документов по стандартизации;
- иерархия документов по стандартизации в организации;
- организация и проведение нормоконтроля технической документации.
Вопросы, рассматриваемые во 2 модуле:
- стандартизация как основа подтверждения соответствия;
- технические регламенты и документы в области стандартизации;
- документация систем менеджмента качества.
Более подробно с регламентом работы семинара можно будет ознакомиться на сайте ФБУ «Оренбургский ЦСМ» www.orencsm.ru. с 01.10.2019.
Просим Вас найти возможность направить специалиста по стандартизации (ответственного за вопросы стандартизации) для участия в  мероприятии. Начало семинара в 10.00. Участие в 1 модуле семинара бесплатное. Заявку на участие в свободной форме присылать на адрес электронной почты – os@orencsm.ru. По всем вопросам, связанным с проведением  семинара и участии во 2 модуле обучения обращаться по телефону: 8(3532) 33-00-76.
Всем заинтересованным в обучении с получением удостоверения от ФГАОУ ДПО АСМС (учебная), необходимо сделать соответствующую пометку в заявке на семинар 11.10.2019.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"