info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Завершилась акция по проверке тонометров

02.10.2019

       Завершилась акция по проверке тонометров «Будь уверен! Будь здоров!»

       Оренбург, 1 октября –  специалисты ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области  провели социальную акцию «Будь уверен! Будь здоров!».  Мероприятие было приурочено ко дню пожилого человека и проходило на территории Оренбургской области во второй раз.
       «Надо отметить, что акция прошла не только в Оренбурге, но и других подразделениях нашего Центра – городах Орске, Бузулуке и Бугуруслане.  А в этом году она еще и совпала с празднованием 94-летия ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области, что привнесло некоторую праздничную составляющую. Проводя эту акцию во второй раз, можно констатировать тот факт, что она стала  отражением интереса у рядовых граждан к проверке точности бытовых тонометров, основываясь на показания которых зачастую принимается решение о посещении врача» - отметил директор Оренбургского ЦСМ Сергей Бойко.
       Во время акции было проверено 50 тонометров и только 5 из них были механическими, 5 признано негодными. Зафиксированные основные виды неисправности – это отсутствие показаний пульса и большая погрешность. При этом, результаты проведенной акции аналогичны с результатами акции, которая прошла 11 февраля, в рамках Всероссийской акции Росстандарта «Будь уверен! Будь здоров!», и полученные цифры могут стать основой при планировании профилактических работ в медицинских учреждениях.

Справочно. ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области (ФБУ «Оренбургский ЦСМ») осуществляет полномочия Федерального агентства на территории Оренбургской области в сфере технического регулирования и метрологии.
Аттестат аккредитации RA.RU.311228 от 21 сентября 2015 г.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"