info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

За период самоизоляции в Оренбурге участниками НСС стали 10 видов продукции и услуг

18.08.2020

Оренбург, 17 августа – Несмотря на то, что в Оренбургской области продлен режим повышенной готовности, введенный для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, 10 сертификатов добровольной системы «Национальная система сертификации» выдано органом по подтверждению продукции, услуг и систем менеджмента Оренбургского ЦСМ. Так, реестр НСС пополнился услугами общественного питания, средствами индивидуальной защиты, постельным бельем, а также  растительным маслом.
«В нашей области эпидемиологическая ситуация, к сожалению, не улучшается, до сих пор значительный уровень заболеваемости. В связи с этим, многие предприятия начали осваивать новые виды работ, в том числе по производству средств индивидуальной защиты, антисептических средств.  Однако, переориентация на производство других видов продукции повлекла за собой большое количество вопросов, связанных с подтверждением соответствия новой продукции, на которые максимально оперативно отвечали специалисты нашего Центра» - отметила начальник отдела по подтверждению продукции, услуг и систем менеджмента Оренбургского ЦСМ Анна Антипова.
Эксперты Оренбургского ЦСМ проводили большую работу не только по декларированию и подтверждению соответствия, но и  по разъяснению, вступивших в силу новых нормативных документов.
«Работы в сфере подтверждения соответствия, стали неотъемлемой составляющей перепрофилирования производств региона. В этих непростых условиях, связанных с пандемией, ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области подтвердил статус центра компетенций в полной мере. На протяжении четырех месяцев количество работ по подтверждению соответствия только увеличилось. В этот же период, актуальным стало проведение консультаций и семинаров по наиболее актуальным вопросам для производителей нашего региона в дистанционной форме» - выделил директор ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области Сергей Бойко.


Справочно. ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области (ФБУ «Оренбургский ЦСМ») осуществляет полномочия Федерального агентства на территории Оренбургской области в сфере технического регулирования и метрологии.
Аттестат аккредитации RA.RU.311228 от 21 сентября 2015 г.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"