info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Утверждены стандарты в сфере транспортной безопасности

03.07.2015

Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов подписал приказы о введение в действие на территории Российской Федерации национальных стандартов в сфере транспортной безопасности. Документы вводятся впервые и вступят в силу с 1 января 2016 г.

ГОСТ Р «Безопасность транспортная. Общие требования» устанавливает общие требования в области транспортной безопасности, которыми следует руководствоваться физическим лицам при их нахождении на объектах транспортной инфраструктуры и/или на транспортных средствах. Стандарт применяется ко всем силам, техническим средствам и системам обеспечения транспортной безопасности на всех видах ОТИ и ТС.

ГОСТ Р «Системы предупреждения автоматические о проникновении в объекты транспортной инфраструктуры и транспортные средства. Устройства пломбировочные электронные. Общие требования» распространяется на устройства пломбировочные электронные, предназначенные для пломбирования помещений объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств с целью предупреждения несанкционированного проникновения на объекты посторонних лиц и субъектов.

Стандарт применяется ко всем электронным пломбам, используемым на грузовых контейнерах, подпадающих под действие ИСО 668, ИСО 1496-1 – ИСО 1496-5, ИСО 8323, ИСО 18185-1 – ИСО 18185-5.

Проекты стандартов разработаны ЗАО «Промтрансниипроект» и представлен техническим комитетом по стандартизации ТК 246 «Контейнеры». Публичное обсуждение документов прходило с 5 июня по 1 ноября 2014 г.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"