info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Доступная Арктика:

02.04.2019

МОСКВА, 27 марта 2019 г. – Какой должна стать Арктика, чтобы в ней было комфортно бизнесу и жителям? «Умной», чистой и безопасной. Как регион сделать таким? На этот вопрос должны дать ответы представители власти, бизнеса и науки 10 апреля 2019 года на панельной дискуссии Росстандарта «Доступная Арктика: стандарты, безопасность, экологичность» в рамках V Международного Арктического Форума.

– В чем нуждается Арктика для рациональной и эффективной разведки, добычи и транспортировки добываемых ресурсов?

– Могут ли реальные производства быть конкурентоспособными при выходе на этот рынок и что для этого нужно?

– Кто и как должен создать правила игры там, где их нет?

На эти и остальные вопросы ответят те, кто уже активно осваивает арктический регион.

Среди тем панельной сессии – лучшие корпоративные практики для развития Северного морского пути, вызовы для рынка СПГ, технологии дополненной реальности для освоения Арктики, разработка новых «арктических» стандартов и подтверждение соответствия, метрологическое сопровождение как условие достоверности измерений и безопасности оборудования.

Эксперты от власти, науки и бизнеса представят реальные кейсы по разработкам для безопасной и комфортной работы в условиях Арктики и крайнего Севера.

Модератором сессии выступит Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

В дискуссии планируется участие замминистра промышленности и торговли РФ Алексея Беспрозванных, президента АО «Объединенная судостроительная корпорация» Алексея Рахманова, официальных представителей ПАО «Газпром», ПАО «КАМАЗ» и других участников рынка, а также ученых и экспертов в области полярных исследований.

На полях V Международного Арктического Форума «Арктика – территория диалога» также запланировано подписание Программы по стандартизации развития технологий и техники в области нефтепереработки, нефтехимии, переработки и сжижения природного газа с участием руководства Росстандарта, ПАО «Газпром» и Минпромторга России.

Дата и время проведения: 10 апреля 2019 года, 9:00-10:30.

Место проведения: Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» (г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64/1), Конгресс-центр, Конференц-зал D2.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"