info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Механизмы контрольной закупки

20.06.2019

       Механизмы контрольной закупки по новым правилам обсудили  в Правительстве Оренбургской области

       Оренбург, 19 июня  - Результаты работы по пресечению незаконного оборота производства и реализации контрафактной алкогольной продукции, а также механизмы проведения контрольной закупки стали повесткой дня на заседании межотраслевой рабочей группы при Оренбургской областной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в сфере потребительского рынка. Членами рабочей группы являются представители  министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области, УМВД России по Оренбургской области, Роспотребнадзора.

       «На сегодняшний день в рамках государственного контракта между Оренбургским ЦСМ и Правительством Оренбургской области ведутся работы в части проведения экспертизы объектов общественного питания, реализующих алкогольную продукцию. С 3 июня вступили в действие изменения, внесенные в ФЗ №52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999, в соответствии с которыми, в частности, регламентируются новые правила проведения контрольных закупок. Именно поэтому задача сегодняшнего заседания – это выработка единой стратегии между ведомствами по проведению надзорных мероприятий, не противоречащих законодательным актам» - отметила руководитель органа по сертификации ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области Анна Антипова

       Помимо этого, на заседании обсуждались вопросы обязательной маркировки табачных изделий. Так, по словам представителей Управления Роспотребнадзора в Оренбургской области сейчас очень остро стоит вопрос испытания такой продукции, изъятой в ходе закупок - не все лаборатории могут подтвердить соответствие требованиям технического регламента ТР ТС 035/2014 "Технический регламент на табачную продукцию».  И только согласованная работа ведомственных организаций станет основой для выработки «дорожной карты» при проведении контрольно-надзорных мероприятий.

Справочно. ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области (ФБУ «Оренбургский ЦСМ») осуществляет полномочия Федерального агентства на территории Оренбургской области в сфере технического регулирования и метрологии.
Аттестат аккредитации RA.RU.311228 от 21 сентября 2015 г.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"