info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Новое оборудование в Оренбургском ЦСМ

01.07.2019

Новое оборудование в Оренбургском ЦСМ позволит повысить точность при контроле расхода газа

       Оренбург, 1 июля  - В ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области приобретена новая поверочная газодинамическая установка ИРВИС-УПГ-М-2500.
       Контроль за расходными и гидравлическими режимами систем газоснабжения, анализ и оптимальное управление режимами поставки и транспортировки газа, а также контроль за рациональным и эффективным использованием газа - важные составляющие технологического процесса производства, которые базируются на показаниях промышленных счетчиков газа. Расход новой поверочной установки составляет от 0,8 до 2500 м3/ч, что значительно  расширяет перечень предоставляемых услуг в Оренбургском ЦСМ при поверке промышленных счетчиков газа.
        «Хотелось отметить, что такое оборудование единственное в нашем регионе и приобретено у производителя, участвующего в разработке Государственного первичного эталона единицы массового расхода газожидкостных смесей. Это является не только нашим конкурентным преимуществом, но и позволяет решить задачи, связанные с техническим обслуживанием установки. В первую очередь, это вопрос поставки всех необходимых комплектующих, которые теперь будут приобретаться у отечественного производителя» - отметил начальник отдела теплотехнических средств измерений Оренбургского ЦСМ Василий Колиниченко.



Справочно. Справочно. ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области (ФБУ «Оренбургский ЦСМ») осуществляет полномочия Федерального агентства на территории Оренбургской области в сфере технического регулирования и метрологии.
Аттестат аккредитации RA.RU.311228 от 21 сентября 2015 г.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"