info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Команда Оренбургского ЦСМ стала победителем

23.06.2017

       Команда поверителей ФБУ «Оренбургский ЦСМ» стала победителем IV межрегиональной конференции молодых специалистов ФБУ ЦСМ Приволжского и Уральского федеральных округов.
       Традиционно организатором мероприятия выступил ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» при участии Башкирского филиала ФГАОУ ДПО АСМС. Лозунгом конференции, прошедшей с 20 по 22 июня в г. Уфа, в этом году стало «Участие региональных центров в инновационной деятельности».
       В 42 представленных докладах рассмотрены актуальные и проблемные вопросы по реализации методик поверки, по расчету неопределенности и по оценке рисков при внедрении новой версии стандарта ГОСТ ISO 9001:2015.
       В работе инженера по метрологии ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Владимира Сенина предложен подход к оценке неопределенности  при калибровке прецизионного резистора Powerton сопротивление 0,01 Ом. Выводы по применению калибратора температуры в качестве эталона или рабочего средства измерений представлены в работе инженера по метрологии Носикова Владимира. Инженер по метрологи Андрей Коль в своем исследовании рассмотрел проблемы метрологического обеспечения оборудования медицинского назначения. Марат Кашапов представил результаты многолетних исследований влияния собственных частот колебаний на технические характеристики электродинамического вибростенда.
       По итогам прошедшей конференции работа инженера по метрологии ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Марата Кашапова заняла второе место, а в общем командном зачете победила команда ФБУ «Оренбургский ЦСМ».

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"