info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

В Оренбургском ЦСМ провели мониторинг знаний

16.10.2019

В Оренбургском ЦСМ провели мониторинг востребованности знаний в сфере стандартизации и технического регулирования


Оренбург, 14 октября - В ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области 11 октября состоялся  семинар, приуроченный празднованию Международного дня - «Национальная система стандартизации в Российской Федерации».
«Мы осознанно поменяли формат мероприятия. Если раньше проводилась конференция, то в этом году, мы решили провести всеобуч для всех заинтересованных специалистов. Необходимость его организации  продиктована большой заинтересованностью со стороны производителей - к нам поступает большое количество вопросов по организации метрологических работ на производстве, а также по вопросам стандартизации и подтверждения соответствия» - отметила начальник отдела стандартизации Оренбургского ЦСМ Наталия Фот.
Семинар собрал более 100 представителей от ведущих организаций Оренбургской области. С вступительным словом выступили и.о. заместителя министра – начальник управления промышленности, энергетики и транспорта министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Сергей Липаткин и директор ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области Сергей Бойко.
«Количество специалистов, которое собралось на семинаре, говорит о значимости нашей работы. Это мероприятие является первым из серии запланированных семинаров. Уже сегодня  Оренбургский ЦСМ позиционируется предприятиями как центр компетенций в сфере метрологии, стандартизации и подтверждения соответствия» - отметил  Сергей Бойко.
На семинаре были рассмотрены вопросы организации работ по стандартизации (в том числе и в метрологических подразделениях), представлен обзор современных нормативных и правовых документов в области стандартизации, международных нормативных документов на системы менеджмента. Помимо этого, были даны ответы на вопросы об изменении законодательства в сфере аккредитации и подтверждения соответствия.
Новшеством мероприятия стало проведение мониторинга, с целью выявления видов востребованных работ центра, а также тематик проведения тренингов в сфере обеспечения единства измерений. На основании полученных результатов будет формироваться не только план проведения семинаров, но и пакет востребованных услуг для заказчиков Оренбургской области по основным направлениям деятельности.


Справочно. ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области (ФБУ «Оренбургский ЦСМ») осуществляет полномочия Федерального агентства на территории Оренбургской области в сфере технического регулирования и метрологии.
Аттестат аккредитации RA.RU.311228 от 21 сентября 2015 г.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"