info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Акция «неделя без турникетов»

18.10.2019

Акция «неделя без турникетов» в Оренбургском ЦСМ


Оренбург, 17 октября -  ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области принял участие во Всероссийской акции «неделя без турникетов».
Основная цель мероприятия - помощь молодым людям в выборе профессионального будущего и 46 студентов колледжей Оренбургской области  17 октября посетили Оренбургский ЦСМ.  
«Студентов необходимо мотивировать к учебе. Участие в  акции помогает сформировать профессиональные компетенции у студентов, именно поэтому, количество заинтересованных молодых людей к получению практических навыков в сфере метрологии, стандартизации и подтверждения соответствия, с каждым годом растет» - отметил директор Оренбургского ЦСМ Сергей Бойко.
Была организована не только экскурсия по лабораториям Центра, где студенты ознакомились с работой метрологов отделов механических, теплотехнических средств измерений и измерений геометрических величин. Так как на многих направлениях обучения наблюдается тенденция сокращения дисциплин по обеспечению единства измерений, проведенная директором Центра Сергеем Бойко лекция по основам стандартизации и метрологии вызвала живой интерес у аудитории. Очень много было вопросов по созданию нормативных документов – все требования, указанные в них обязательно должны быть основаны на научных исследованиях и устанавливаться из соображений безопасности. И этой работой всегда занимаются высокопрофессиональные специалисты, имеющие всесторонние знания в своей отрасли.
В завершении мероприятия, достигнута договоренность с учебными заведениями региона о проведении лекционных занятий на базе Оренбургского ЦСМ на постоянной основе.



Справочно. ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области (ФБУ «Оренбургский ЦСМ») осуществляет полномочия Федерального агентства на территории Оренбургской области в сфере технического регулирования и метрологии.
Аттестат аккредитации RA.RU.31
1228 от 21 сентября 2015 г.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"