info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Росстандарт информирует об отзыве 101 354 автомобилей Toyota Camry

03.02.2015

В Росстандарт поступила информация от ООО «Тойота Мотор» о проведении отзыва 101 354 автомобилей Toyota Camry, реализованных в период производства С 8 марта 2011 по 1 августа 2014.
При установке шаровой опоры в поворотный кулак на заводе-поставщике установочным оборудованием мог быть поврежден резиновый пыльник шаровой опоры. Повреждение пыльника может привести к вытеканию смазки, что может вызвать преждевременный износ и возникновение повышенного зазора в деталях шаровой опоры. При длительной эксплуатации автомобиля в таком состоянии существует вероятность отсоединения шаровой опоры от поворотного кулака.
Уполномоченные дилеры и уполномоченные партнеры Тойота уведомят владельцев автомобилей, попадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения работ.
Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, пройдя по ссылке, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на  проведение сервиса.
Уполномоченные Дилеры и Уполномоченные Партнеры Тойота на всех автомобилях выполнят проверку пыльника шаровой опоры и при необходимости выполнят замену шаровой опоры на новую.
Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев автомобилей.
Информация в Росстандарт поступила в рамках реализации положений Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».
Программа отзыва в настоящее время согласована с Росстандартом.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"