info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Заместителем Руководителя Росстандарта по вопросам метрологии назначен Сергей Голубев

05.02.2015

Сергей Голубев назначен Заместителем Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Соответствующий приказ подписал Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

В новом качестве (ранее он занимал должность начальника Управления метрологии Росстандарта), С. Голубеву предстоит продолжить работу по осуществлению государственного регулирования в области обеспечения единства измерений в Российской Федерации, в сфере подготовки положений о территориальных органах Федерального агентства, по осуществлению государственного метрологического надзора. Также в сфере компетенции нового замглавы ведомства – курирование вопросов об отнесении в установленном порядке технического устройства к средствам измерений и установлении интервалов между поверками средств измерений государственного реестра утвержденных типов средств измерений и другие темы деятельности Росстандарта в профильной сфере.

Помимо этого, в сферу ответственности Заместителя Руководителя по вопросам метрологии входит руководство рядом служб:  Государственной метрологической службы, Государственной службы времени, частоты и определения параметров вращения Земли, Государственной службы стандартных справочных данных о физических константах и свойствах веществ и материалов, Государственной службы  стандартных образцов состава и свойств веществ и материалов.

Согласно приказу, Сергей Голубев вступил в должность с 3 февраля 2015 г.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"