info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

В Оренбургском ЦСМ расширили возможности по дистанционному обучению

26.05.2020

В Оренбургском ЦСМ расширили возможности по дистанционному обучению

       22 мая – В ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области завершилось техническое оснащение всех подразделений с целью проведения обучения и аттестации сотрудников с использованием дистанционных технологий.
       «Специфика проводимых образовательных мероприятий на базе нашего Центра, в том числе и по направлениям обучения Академии стандартизации, метрологии и сертификации,  такова, что они всегда включают лабораторный практикум. И сейчас, когда по объективным обстоятельствам это невозможно сделать, возникла острая необходимость реализовать данные работы с использованием дистанционных технологий» - отметил директор Оренбургского ЦСМ, заведующий кафедрой АСМС «Метрология, стандартизация, сертификация и системы менеджмента №1» Сергей Бойко.
       В настоящее время уже разработаны учебно-методические комплексы по ряду семинарских занятий, включающих лекционный материал, практические задания и итоговые тесты. В процессе разработки находятся методические материалы, которые будут содержать трансляции из лабораторий Центра в интерактивном режиме. 22 мая состоялась первая дистанционная аттестация сотрудника на право поверки физико-химических средств измерений, а 2-3 июня пройдет первый дистанционный семинар «Современные требования к работе в испытательной лаборатории» для 11 специалистов Орского механического завода.

Справочно. ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области (ФБУ «Оренбургский ЦСМ») осуществляет полномочия Федерального агентства на территории Оренбургской области в сфере технического регулирования и метрологии.
Аттестат аккредитации RA.RU.311228 от 21 сентября 2015 г.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"