info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Алексей Абрамов освобожден от должности по собственному желанию

28.12.2020

МОСКВА, 28 декабря 2020 г. – Распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина от 28 декабря 2020 года № 3575-р Алексей Абрамов освобожден от занимаемой должности руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Алексей Абрамов пришел в Росстандарт в сентябре 2013 года в качестве заместителя руководителя ведомства, в июле 2014 года был назначен руководителем Росстандарта.

Во главе Росстандарта Алексей Абрамов занимался переходом на новое законодательство в области стандартизации, вовлечением бизнеса в работы над стандартизацией и техническим регулированием, подготовкой справочников по наилучшим доступным технологиям. Также Алексей Абрамов участвовал в борьбе с контрафактом на российском рынке и расчистке рынка от недобросовестных органов по сертификации продукции.

Отдельным большим направлением стала цифровая трансформация всех направлений деятельности Росстандарта: в области стандартизации – это создание машиночитаемых стандартов и цифровой среды для их разработки, в метрологии – кратное повышение точности измерений и прогнозирование потребностей промышленности в измерительных технологиях, а также создание системы «умного» госнадзора на подконтрольных Росстандарту рынках.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"