info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Студентка из Оренбурга стала победителем Олимпиады в ПФО

18.02.2021

18 февраля, Оренбург – 15 февраля впервые состоялась Олимпиада среди студентов ВУЗов и ССУЗов Приволжского федерального округа, приуроченная ко Дню российской науки. Организатором выступил ФБУ «Пензенский ЦСМ».
В своей приветственной речи, специальный представитель руководителя Росстандарта в ПФО, и.о. директора ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» Сергей Севницкий пожелал удачи и  поблагодарил студентов за выбор профессии, отметив ее востребованность в каждом из регионов ПФО.  
236 участников из 32 учебных заведений в дистанционном режиме ответили на 50 вопросов по истории стандартизации и метрологии, единицам величин, методам и средствам измерений, показателям точности измерений. Первое место заняла студентка четвертого курса специальности «Управление качеством» Оренбургского государственного университета - Екатерина Панина.
«Сегодня налажено сотрудничество между ЦСМ Росстандарта по Оренбургской с ВУЗами и ССУЗами области: на постоянной основе проводятся дни открытых дверей, организуется прохождение производствен-ной практики. И, конечно, в дальнейшем мы будем поддерживать все инициативы, связанные с популяризацией профессий метролога, специалиста по стандартизации и сертификации» - отметила и.о. директора Оренбургского ЦСМ Юлия Сухарева.
От Оренбургского региона участие в Олимпиаде приняли 15 студентов Оренбургского государственного университета и Нефтегазоразведочного колледжа. Руководству данных образовательных учреждений будут отправлены благодарственные письма, а победительнице - диплом победителя и памятный приз.


Справочно. ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области (ФБУ «Оренбургский ЦСМ») осуществляет полномочия Федерального агентства на территории Оренбург-ской области в сфере технического регулирования и метрологии.
Аттестат аккредитации RA.RU.311228 от 21 сентября 2015 г.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"