info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Выездной практикум для студентов Нефтегазоразведочного техникума

07.04.2021

       Выездной практикум для студентов Нефтегазоразведочного техникума.

       6 апреля специалисты ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области провели технологический тренинг для студентов Нефтегазоразведочного техникума.
«Пандемия скорректировала программу мероприятий по проведению акции «Всероссийская неделя без турникетов» на базе Оренбургского ЦСМ. Однако, студенты данного техникума, некоторые, кстати, из которых стали участниками Олимпиады по метрологии, стандартизации и подтверждению соответствия, проявили заинтересованность работой специалистов нашего Центра. И, поэтому, было принято решение провести технологический тренинг на базе учебного заведения» - отметила заместитель директора по метрологии ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Аниса Азибаева.

        В рамках мероприятия начальник отдела стандартизации Наталия Фот ознакомила студентов с историей становления метрологии и стандартизации в России, осветив ключевые исторические вехи. Начальник отдела физико-химических средств измерений Владимир Клюев на практике показал значимость метрологии, рассказав с какими ситуациями приходиться сталкиваться поверителям в работе, когда на основании результатов поверки принимаются важные решения, в том числе и судебные.
По завершении практикума заместитель директора по учебно-производственной работе Алексей Рогов провел экскурсию, показав техническое оснащение лабораторий, тренажеры на которых студенты отрабатывают практические навыки, а также продемонстрировал производственный полигон учебного заведения.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"