info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

СТАРТОВАЛ КОНКУРС НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ "СТАНДАРТИЗАТОР ГОДА"

04.06.2021

СТАРТОВАЛ КОНКУРС НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ "СТАНДАРТИЗАТОР ГОДА"

МОСКВА, 3 июня 2021 г. - В России третий год подряд стартует конкурс на соискание Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года». Этот проект призван популяризировать стандартизацию как сферу повышающую качество жизни, а также признать заслуги специалистов по стандартизации перед обществом и государством.

Традиционно организаторами конкурса является Всероссийская организация качества при поддержке Минпромторга, Росстандарта и ФГУП «Стандартинформ», а также при информационной поддержке РИА «Стандарты и качество». На соискание премии будут выдвинуты кандидаты от технических комитетов и отраслевых советов по стандартизации, общественных советов при Росстандарте и других федеральных органов исполнительной власти, а также научные и образовательные организации, предприятия.

Жюри будут определять победителей в четырёх номинациях:

-  за практический вклад в разработку стандартов, имеющих большое экономическое и социальное значение;

- за практический вклад в создание и функционирование службы стандартизации на предприятиях (в организациях);

- за вклад в образовательную и учебно-просветительскую деятельность в области стандартизации и смежных с ней дисциплин;

- за вклад в развитие научно-методических основ стандартизации.

Отдельная номинация – «За значительный вклад в развитие отечественной стандартизации».  Лауреат данной номинации определяется Советом премии.

Церемония вручения Премии «Стандартизатор года - 2021» пройдет 14 октября в рамках форума «Российская неделя стандартизации» в профессиональный праздник – Всемирный день стандартов.

Прием заявок по всем пяти номинациям проводится в период с 15 мая по 31 августа в секретариат Всероссийской организации качества по адресу: 115280, Москва, ул. Мастеркова, д. 4, бизнес-центр «Панорама», 15-й этаж. Тел.: 8 (495) 933 19 86. Электронная почта: zayavka@mirq.ru.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"