info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

РОССТАНДАРТУ - 96 лет!

15.09.2021

       15 сентября 2021 года  исполняется 96 лет с момента образования Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).  
Именно благодаря работе ведомства,  роль России в международной стандартизации постоянно растет, при этом идет активное участие в работах по цифровой трансформации промышленности. Находясь в тесном взаимодействии с  бизнесом и экспертным сообществом, Росстандарт в полной мере реализует государственную политику, учитывая мнение общественности.  
       На территории Оренбургской области полномочия Росстандарта ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области (ФБУ «Оренбургский ЦСМ»).
       «Как и Росстандарт, наш Центр образован 96 лет назад. Это было время серьезного промышленного подъема, когда государство рассматривало стандартизацию и метрологию основой создания промышленного потенциала молодой страны, источником его развития и повышения конкурентоспособности новой социально-экономической системы» - отметила и.о. директора ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области Анна Антипова.
       Сегодня ФБУ «Оренбургский ЦСМ» располагает развитой материально-технической базой, а его возможности полностью позволяют удовлетворить метрологические потребности предприятий Оренбургской области. На протяжении своего существования Оренбургский ЦСМ продолжает обеспечивать потребности производителей региона в получении достоверных результатов измерений, что способствует устойчивому развитию приоритетных направлений экономики Оренбургской области.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"