info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

 Заместитель директора по метрологии ФБУ «Оренбургский ЦСМ», приняла участие в совещании главных метрологов

13.12.2022

Аниса Азибаева, заместитель директора по метрологии ФБУ «Оренбургский ЦСМ», приняла участие в совещании главных метрологов государственных региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в Приволжском федеральном округе.

Мероприятие проходило 8 декабря в Нижнем Новгороде на базе ФБУ «Нижегородский ЦСМ». В совещании приняли участие начальник Управления метрологии, государственного контроля и надзора Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Захар Осока, руководитель Приволжско-Уральского межрегионального территориального управления Владимир Калентьев, директор Нижегородского ЦСМ Александр Медведев, директор Пензенского ЦСМ Александр Данилов, а также заместители директоров ЦСМ ПФО по метрологии.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы, а именно:
• изменения в Федеральный закон «Об обеспечении единства измерений»;
• опыт оказания комплекса услуг ЦСП ПФО и реализация постановления Правительства РФ №250;
• порядок выдачи экспертных заключений, подтверждающих возможность организаций осуществлять аттестацию испытательного оборудования, применяемого при оценке соответствия оборонной продукции.

Росстандартом проделана большая работа по актуализации нормативных документов в сфере обеспечения единства измерений. Важно своевременно доносить эту информацию до специалистов подведомственных организаций, и получать от них обратную связь, чтобы выявить пробелы, которые в последующем можно и нужно исправить.

Перед всем метрологическим сообществом России стоит задача оперативно отвечать современным вызовам и быстро реагировать на потребности производителей в эпоху новых экономических реалий. Благодаря высокому профессионализму метрологов Росстандарт обеспечивает необходимые условия для помощи предприятиям в переходе на новый качественный уровень и выпуске конкурентоспособной продукции, что способствует созданию технологического суверенитета нашей страны.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"