info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Работа таксофонов сюжет о новом стандарте в телепрограмме «Утро России»

03.07.2015

30 июня 2015 г., в день 125-летия со дня появления первого таскофона, в программе «Утро России» на телеканале «Россия 1» вышел сюжет, посвященный впервые разработанному национальному стандарту ГОСТ Р 56088 – 2014 «Качество услуги «Услуга по предоставлению местной телефонной связи с использованием таксофонов». Показатели качества». В передаче особо была отмечена социальная значимость нового ГОСТ.

Стандарт разработан Центром сертификации услуг связи и восполняет недостаток системных регламентирующих документов в области качества услуг связи. Документ предлагает широкий перечень показателей, характеризующих доступность таксофонов, удобство пользования ими, исправность аппаратов, возможность установления телефонных соединений, мнение пользователей и др. По сути, национальный стандарт является на сегодняшний день единственным регламентирующим документом, охватывающим практически все этапы оказания данной универсальной услуги.

Как отмечается в телесюжете, Росстандарт и Центр сертификации услуг связи выполняют важную социальную роль, позволяя на основе национального стандарта обеспечить гражданам России возможность доступа к услуге местной телефонной связи и другим современным сервисам в любое время из любого поселения с размещенного там таксофонного аппарата с приемлемым качеством и в комфортных условиях.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"