info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

20 лет кафедре МСиС ОГУ

29.07.2015

24 июля  2015 г. на базе ФБУ «Оренбургский ЦСМ» состоялось празднование 20-летия  кафедры «Метрология стандартизация и сертификация» Оренбургского государственного университета.
На торжественной  встрече  выпускников и профессорско-преподавательского состава кафедры выступил директор ФБУ «Оренбургский ЦСМ», к.т.н., доцент, чл. - корр. Академии проблем качества  Бойко С.В., который основал в 1995 г. кафедру совместно с  ФБУ «Оренбургский ЦСМ» и 15 лет был заведующим кафедрой.
В своем выступлении он отметил, что за 20 лет сотрудничества кафедры и  ФБУ «Оренбургский ЦСМ» подготовлено около 800 специалистов, которые сформировали интеллектуальный  потенциал региональной системы стандартизации, метрологии и подтверждения соответствия. Особую  востребованность подготовленным специалистам придают задачи поставленные,  как временем - в части импортозамещения, так и Федеральным законом    
«О промышленной политике в Российской Федерации»,  Федеральным законом  «О стандартизации в Российской Федерации» и Федеральным законом «Об аккредитации в национальной системе аккредитации».
Директор ФБУ «Оренбургский ЦСМ»  пожелал кафедре процветания, развития и квалифицированных  выпускников, способных обеспечить обществу безопасность и качество жизни.
За плодотворное сотрудничество и взаимодействие  с кафедрой, выпускники были награждены благодарственными письмами.
В свою очередь с благодарственными словами в адрес всех преподавателей выступили выпускники кафедры и поделились своими достижениями в области метрологии, стандартизации и подтверждения соответствия.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"