info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

16.05.2016

       Руководитель органа по сертификации продукции и услуг ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Анна Антипова, по обращению президента Союза «Торгово-промышленная палата Оренбургской области», приняла участие в рабочей встрече по обсуждению практики регулирования хозяйственной деятельности предприятий общественного питания. Целью данной рабочей встречи стало обсуждение реализации Постановления Правительства Оренбургской области от 14 сентября 2012 г. №786-п «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции и установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Оренбургской области».
       На заседании также присутствовали представители Прокуратуры Оренбургской области, Оренбургского УФАС, Роспотребнадзора по Оренбургской области, Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области и Ассоциации Рестораторов и Отельеров «ФРиО».
       В своем выступлении Анна Антипова сообщила о результатах подтверждения соответствия услуг за 2015 год в рамках ГОСТ Р 50762-2007 «Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания» и  так же были освещены вопросы проведения процедуры сертификации и основные несоответствия, выявляемые экспертами при оценке типа предприятия общественного питания (кафе, бар, ресторан и т.д.).
       Участники совещания обсудили отзыв Ассоциации Рестораторов и Отельеров «ФРиО» на Постановления Правительства Оренбургской области от 22 апреля 2015 г. №264-п. Был предложен механизм взаимодействия Ассоциации Рестораторов и Отельеров с Министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области по вопросам лицензирования розничной продажи алкогольной продукции.
       Среди других тем совещания: результаты надзора за предприятиями общественного питания и торговли, тенденции в сфере оборота алкогольной продукции и защиты населения от фальсифицированной и опасной продукции.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"