info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Цифровая трансформация РСТ – тема нового «Вестника Росстандарта»

21.07.2020

МОСКВА, 20 июля 2020 г. – Настало время для цифровой трансформации сервисов Росстандарта, отметил руководитель ведомства Алексей Абрамов в журнале «Вестник». Цифровизация – тема нового номера корпоративного издания.

«Переход в цифровое пространство для нас является одной из главных задач. Для этого работа специалистов системы РСТ ведется по всем направлениям. Это создание единой цифровой среды разработки стандартов и перевод документов в XML-формат. Внедрение интеллектуальных систем измерений и создание облачных метрологических сервисов, цифровизация государственного надзора. И конечно, всесторонняя интеграция с внешними цифровыми системами», – сообщил Алексей Абрамов.

Уход на удаленный режим работы весной этого года не стал препятствием для разработки стандартов. За это время их число увеличилось вдвое, рассказал в своей статье заместитель Руководителя Росстандарта Антон Шалаев. О будущем цифровой метрологии рассказал замглавы ведомства Сергей Голубев. А успешными кейсами своих молодых ученых поделились во ВНИИФТРИ, также представив собственные рекомендации по поддержке молодежи.

Внутри номера читателей ждет интервью генерального директора Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберта Уразова о навыках будущего и выборе профессии. Ранее он принял участие в первой всероссийской конференции «Метрол LIVE 2020». Прямая трансляция прошла во Всемирный день метрологии 20 мая на YouTube-канале Росстандарта.

Также продолжаем вспоминать вклад сотен сотрудников системы ведомства в Победу в Великой Отечественной войне. Метрологи, стандартизаторы и другие работники делятся своими историями о военных годах и архивными фотографиями.

Наконец, читателей ждут такие регулярные рубрики, как календарь вебинаров от международных организаций и национальных органов по стандартизации и метрологии, корпоративная библиотека с книгами для развития своих навыков, полезные карьерные советы и даже кое-что для детей.

В приложении к новости доступна обзорная версия нового номера

Источник:  https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//7084https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//7084https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//7084https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//7084https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//7084

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"