info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Провели семинар для сотрудников ГИБДД

23.09.2020

Сотрудники ГИБДД повысили свою компетентность
по применению средств измерений в сфере безопасности
дорожного движения

23 сентября, Оренбург – В ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области поступило предложение о сотрудничестве от отделения ГИБДД МВД России по Оренбургской области. В связи с реализацией национального проекта «Безопасные автомобильные дороги», предметом сотрудничества стала необходимость актуализации знаний у сотрудников ГИБДД по применению средств измерений, используемых при контроле состояния дорожного покрытия и светоотражающих элементов знаков.
«Развитие технологий, связанных с реализацией национального проекта и соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог» неразрывно связано с необходимостью выполнения высокоточных измерений. Поэтому метрологическое обеспечение в сфере безопасности дорожного движения является вопросом государственной важности. Руководство МВД России по Оренбургской области обратилось к нам с просьбой подготовки цикла семинарских занятий по вопросам  выполнения измерений при использовании новейшего оборудования, поступившего в региональные отделения ГИБДД. Работа по подготовке данного мероприятия началась еще весной и, на сегодняшний день, 40 сотрудников МВД России по Оренбургской области получили соответствующие сертификаты о прохождении семинарского обучения» ― отметил директор Оренбургского ЦСМ Сергей Бойко.
Специалистами Центра были разработаны методики обучения, включающие демонстрационный материал не только в виде презентаций, но и  в виде деловых игр и технологических тренингов, развивающих практические компетенции. Всего была показана работа 12 средств измерений, относящихся к группе оптико-физических средств измерений и измерений геометрических величин.


Справочно. ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области (ФБУ «Оренбургский ЦСМ») осуществляет полномочия Федерального агентства на территории Оренбургской области в сфере технического регулирования и метрологии.
Аттестат аккредитации RA.RU.311228 от 21 сентября 2015 г.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"