info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Орган по сертификации Оренбургского ЦСМ Росстандарта проведет сертификацию систем менеджмента качества

07.12.2020

ОРЕНБУРГ, 7 декабря 2020 г. – Орган по сертификации Оренбургского ЦСМ Росстандарта проведет сертификацию систем менеджмента качества организаций по поддержке малого и среднего бизнеса Ленинградской области. Учредителем данных организаций  является  Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

В соответствии с Постановлением Министерства экономического развития РФ №125, для достижения устойчивого выполнения своих функций, организации, предоставляющие услуги по субсидированию малого и среднего бизнеса, должны определить основные управленческие процессы и обеспечить их менеджмент, в том числе, в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2015 «Системы менеджмента качества. Требования».

«Внедрение лучших мировых практик в работу центров поддержи предпринимательства Ленинградской области позволит увеличить господдержку для развития малого и среднего бизнеса. И первым этапом сотрудничества между ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области и ЦПП стало проведение онлайн обучающего семинара по основным требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015», – отметила Анна Антипова, руководитель Органа по сертификации Оренбургского ЦСМ.

Мероприятие, в котором приняли участие 38 специалистов из 19 ЦПП, состоялось с 1 по 4 декабря. Лекторами выступили руководитель Органа по сертификации Оренбургского ЦСМ Анна Антипова, начальник сектора по подтверждению соответствия промышленной продукции, услуг и СМК Наталья Козырева, начальник сектора по подтверждению соответствия продукции, услуг и СМК Зинаида Попова, начальник отдела стандартизации Наталия Фот.

«В рамках сертификации специалисты Центра консалтинговых услуг Оренбургского ЦСМ разработают стандарт организации по внедрению риск-ориентированного подхода – неотъемлемой части стандарта ГОСТ Р ИСО 900-2015. При этом структурные элементы разрабатываемого документа были рассмотрены на обучающем онлайн-семинаре», – рассказала Наталия Фот, начальник отдела стандартизации Оренбургского ЦСМ.

Справочно. Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Оренбургской области» (ФБУ «Оренбургский ЦСМ») является подведомственной организацией Росстандарта и осуществляет его полномочия в сфере технического регулирования и метрологии.

Источник:  https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//7409

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"