info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Итоги 2020 и планы 2021 – в новом номере «Вестника»

11.01.2021

МОСКВА, 31 декабря 2020 г. – Стандартизация и метрология вчера, сегодня и завтра – тема нового номера журнала «Вестник».

С приветственным словом к читателям обратился Алексей Абрамов, отметив, что за годы совместной работы удалось решить много важнейших задач: перезапустить национальную систему стандартизации, усилить метрологию, серьезно сократить количество контрафакта на рынке и поставить «на цифровые рельсы» все основные направления Росстандарта.

«В ноябре мы получили много писем о Молодежном совете, и я понял, что главное сделано! Росстандарт не будет прежним. РСТ должен идти в будущий год с новыми и энергичными лицами, смелыми планами и идеями. У нас есть сильные и достойные специалисты. На первой оперативке в РСТ в качестве руководителя я говорил: «Не надо переживать, потому что те, кто видит себя в РСТ, кто может и хочет работать, заслуживают продолжать создавать историю Росстандарта». Сегодня те, кто остался тогда в 2014 – сильно выросли в должностях, компетенциях и знаниях», – отметил Алексей Абрамов.

Отдельно о «цифровых рельсах» рассказал заместитель руководителя ведомства Борис Потёмкин в своей статье «Цифровые технологии в госуправлении».

Но центральная тема номера – итоги Международного технологического форума «Российская неделя стандартизации», который прошел в октябре в Санкт-Петербурге. В 2020 году форум стал единственным очным массовым мероприятием по стандартизации и техническому регулированию в мире. Участие в нем очно и дистанционно приняли более 400 представителей системы Росстандарта и Минпромторга России, Минэкономразвития России, Правительства Санкт-Петербурга, Росаккредитации, Счетной палаты Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, ИСО, МЭК, бизнеса, государственных предприятий, некоммерческих организаций, образовательных, научно-исследовательских и иных организаций.

Важный раздел нового «Вестника»: итоги конкурса плакатов и видеороликов о борьбе с мошенниками в сфере поверки водосчетчиков. Продолжаем рассказывать об истории отечественной метрологии и стандартизации, а также роли наших специалистов в годы Великой Отечественной войны.

Традиционно читателей ждут полезные карьерные советы и корпоративная библиотека с книгами для развития своих навыков. Бонус: тематическая раскраска для детей!

Источник:  https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//7477

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"