info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

На первой базовой кафедре АСМС в Оренбурге подвели итоги 2020 года

14.01.2021

ОРЕНБУРГ, 14 января 2021 г. – Обучение 2020 года на первой базовой кафедре АСМС «Метрология, стандартизация, сертификация и системы менеджмента №1» завершилось защитой дипломов по направлению профессиональной переподготовки «Специалист по метрологии».

«2020 год дал сильный толчок развитию дистанционного обучения на кафедре. В сжатые сроки штатные преподаватели и совместители освоили новый формат ведения лекций, разработано соответствующее методическое сопровождение. Кроме того, хотелось бы отметить уровень защищаемых работ – они во многом стали исследовательскими. В частности, в них даются предложения по расчету неопределенности, по подбору эталонной базы в зависимости от рассчитанной неопределенности, что является неотъемлемой частью при проведении калибровки или при участии в межлабораторных сличительных испытаниях», – отметил заведующий кафедрой МСС и СМ №1 Сергей Бойко.

Всего за 2020 год слушателями стали 66 специалистов региональных предприятий по 11 направлениям повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Источник:  https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//7485

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"