info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Особенности сертификации экспортной продукции объяснили предпринимателям Оренбургской области

09.02.2021

Оренбург, 8 февраля – АНО "Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области" (структурное подразделение "Центр поддержки экспорта Оренбургской области") на бесплатной основе провели просветительское мероприятие для специалистов предприятий Оренбургской области.
В качестве спикера выступила руководитель отдела по подтверждению соответствия продукции, услуг и систем менеджмента Оренбургского ЦСМ Анна Антипова: «Существенное влияние, при осуществлении внешнеторговой деятельности, имеют требования таможенного законодательства. Учитывая, что наш регион является приграничным, у многих производителей возникает большое количество вопросов в сфере технического регулирования в Евразийском экономическом союзе, в частности вопросы подтверждения соответствия продукции, поступающей на экспорт. И такие совместные мероприятия, помогают нашим производителям разобраться во всех требованиях, предъявляемых к продукции при заключении контрактов».
Спикерами на семинаре выступили специалисты отдела экспертизы и сертификации Союза «Торгово-промышленная палата Оренбургской области»; отдела внутреннего карантина растений, качества и безопасности зерна, продуктов его переработки и надзора в области семеноводства Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Оренбургской области, а также отдела государственного ветеринарного надзора и контроля Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Оренбургской области,.
На мероприятии, в котором приняли участие представители 19 предприятий, были рассмотрены вопросы сертификации происхождения товаров, подкарантинной продукции при отправке на экспорт, электронной ветеринарной сертификации в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий», а также актуальные вопросы регистрации товарных знаков.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"