info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Росстандарт возобновил деятельность совета по качеству

23.04.2021

Росстандарт возобновил деятельность совета по качеству


МОСКВА, 22 апреля 2021 г. –  В Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии в гибридном формате прошло первое заседание Совета по качеству, деятельность которого была возобновлена в соответствии с приказом ведомства от 2 апреля 2021 года.
Совет по качеству при Росстандарте стал консультативно-экспертным органом, объединившим на своей площадке руководителей и экспертов Всероссийской организации качества, Академии проблем качества, АНО «Российская система качества», РИА «Стандарты и качество», высших учебных заведений, региональных центров стандартизации и метрологии, а также технических комитетов по стандартизации, работающих в сфере управления качеством.
В своём вступительном докладе руководитель Росстандарта Антон Шалаев отметил, что основными задачами, решаемыми Советом, должны стать реализация информационной политики, направленной на популяризацию вопросов управления качеством; выработка унифицированных подходов к различным конкурсным программам в области качества, в том числе региональным, а также проведение экспертного анализа проблем в области управления качеством и разработка предложений по их решению.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы о программе Всероссийского конкурса «100 лучших товаров», о подготовке специалистов в области качества, в том числе, в высших учебных заведениях, и о плане работ Совета на 2021 год.
В заключение членами Совета была поддержана инициатива научной общественности о сохранении наследия выдающегося ученого-просветителя в сфере управления качеством Юрия Адлера, скончавшегося в конце 2020 года. В частности, были высказаны предложения о формировании в НИТУ «МИСиС» центра знаний в области статистики, качества и менеджмента, а также учреждения Росстандартом конкурса дипломных работ в области управления качеством.

Источник:  https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//7761

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"