info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

МЕТРОЛОГИЧЕСКАЯ КОМАНДНАЯ ИГРА НА МЕТРОЛЭКСПО-2021

13.09.2021

      Метрологическая командная игра на МетролЭкспо-2021


С 8 по 10 сентября 2021 г. в Москве на территории ВДНХ состоялся Международный форум и выставка «МетролЭкспо 2021». Организаторами выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.
       Создание площадки для взаимодействия потребителей и производителей измерительного, испытательного, лабораторного и метрологического оборудования, а также обсуждение вопросов импортозамещения метрологической продукции и услуг, в том числе в области оборонно-промышленного комплекса стало главной целью ключевого события года в сфере метрологии. В рамках форума состоялись 13 мероприятий деловой программы, участниками  которых стали более 500 специалистов. Выставочные стендовые экспозиции представили более 30 отечественных производителей средств измерений.
       В заключительный день работы Форума, состоялась командная интеллектуальная игра на метрологическую тему, организатором которой выступил ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан».
       В Приволжском федеральном округе в рамках метрологических мероприятий, мы регулярно проводим эту интеллектуальную игру. В этом году она приобрела всероссийский масштаб. Будем надеяться, что метрологическая игра станет доброй традицией каждого Форума. Подобные мероприятия  важны и необходимы,   так как  позволяют проверить знания специалистов, расширяют кругозор и повышают интерес к метрологии - отметил специальный представитель руководителя Росстандарта в ПФО, директор ЦСМ Республики Башкортостан Сергей Севницкий.
       Среди участников - специалисты ФГУП «ВНИИМС», ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева», ФГУП «ВНИИОФИ», «ФГУП «ВНИИФТРИ», ФБУ «Ростовский ЦСМ», ФБУ «Новосибирский ЦСМ», ФБУ «Нижегородский ЦСМ», ФБУ «Самарский ЦСМ», ФБУ «Ростест-Москва», ФБУ «Тест-Санкт-Петербург».
       Победителем стала сборная команда специалистов ФГУП ВНИОФИ, ФГУП «ВНИИ им. Менделеева», ФГУП ВНИИМС и ЦСМ Росстандарта по Новосибирской области, ставшие обладателем многофункционального устройства для зарядки мобильных девайсов.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"