info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

О РАЗВИТИИ ДВУСТОРОННЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА В ОБЛАСТИ МЕТРОЛОГИИ, ОЦЕНКИ СООТВЕТСТВИЯ СТАНДАРТИЗАЦИИ С КИРГИЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ

20.10.2021

О РАЗВИТИИ ДВУСТОРОННЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА В ОБЛАСТИ МЕТРОЛОГИИ, ОЦЕНКИ СООТВЕТСТВИЯ СТАНДАРТИЗАЦИИ С КИРГИЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 октября 2021 г. - на полях Международного технологического форума «Российская неделя стандартизации» состоялась двусторонняя встреча Руководителя Росстандарта Антона Шалаева с Директором Центра по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики и финансов Киргизской Республики Султаном Ахматовым.

Сотрудничество России и Киргизии в области стандартизации и метрологии базируется на подписанном в 2018 году Меморандуме между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Российская Федерация) и Министерством экономики Киргизской Республики о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области стандартизации и метрологии, целью которого является развитие двустороннего взаимодействия.

Стороны подтвердили взаимное стремление к развитию и наращиванию двустороннего взаимодействия, а также обозначили ряд перспективных направлений для реализации. Антон Шалаев выразил готовность российской стороны делиться опытом и наилучшими практиками, а также поддерживать все начинания киргизских коллег в области метрологии, оценки соответствии и стандартизации. Руководитель Росстандарта также отметил наличие всех условий для успешной реализации совместных проектов, их высокий потенциал и взаимный интерес.

Также состоялся визит Султана Ахматова в ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И. Менделеева», где руководителю национального органа стандартизации и метрологии Киргизской Республики были продемонстрированы примеры современной российской эталонной базы.

Источник:  https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//8383

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"