info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИЯТИЙ ИНСТРУМЕНТАМИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

30.03.2022

АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИЯТИЙ ИНСТРУМЕНТАМИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

МОСКВА, 29 марта 2022 г. – Росстандартом на постоянной основе проводится мониторинг и анализ сложившейся ситуации в области стандартизации, метрологии, государственного контроля и надзора вследствие ограничительных экономических мер, введённых в отношении Российской Федерации. В целях поддержки российских предприятий инструментами технического регулирования, на основе данного анализа совместно с бизнесом и другими федеральными органами исполнительной власти вырабатываются меры реагирования для решения возникающих сложностей.

Ответы на наиболее часто задаваемые предприятиями вопросы в области стандартизации, метрологии, государственного контроля и надзора в условиях сложившейся социально-экономической и внешнеполитической обстановки размещаются на официальном сайте Росстандарта в подразделе «Вопросы и ответы» раздела «Обратная связь».

Раздел включает информацию о разрабатываемых и реализуемых Росстандартом мероприятиях по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций и принципах дальнейшей работы, которые станут определяющими в ближайшей перспективе. Раздел актуализируется на регулярной основе.

Также обращаем внимание на то, что обращения граждан и предприятий, которые будут направляться в Росстандарт с пометкой «антикризисные меры», обрабатываются в приоритетном порядке и служат основой для включения типовых разъяснений в указанный раздел сайта.

Источник:  https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//8524

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"