info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

В ТОМСКЕ ОБСУДИЛИ НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА

15.04.2022

В ТОМСКЕ ОБСУДИЛИ НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА

ТОМСК, 14 апреля 2022 г. – Сибирский форум «Производительность и устойчивое развитие в новых экономических условиях» начал своюработу в Томске. Представители органов государственной власти и бизнеса, руководители и специалисты предприятий, а также эксперты в течение двух дней будут обсуждать точки роста экономики России в ходе работы Форума на площадке Томского государственного университета (ТГУ).

Форум посвящен обсуждению актуальных вопросов устойчивого развития в новых экономических условиях, современных технологий менеджмента, кросс-функционального взаимодействия в системе непрерывного развития регионов («Бережливый регион»), а также в рамках мероприятия поднимаются вопросы производительности труда и цифровых технологий.

Центральной темой пленарного заседания стало развитие экономики в новых геополитических условиях, импортозамещение, способы поддержки предприятий, сохранение и создание новых рабочих мест. В своём выступлении Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Антон Шалаев отметил, что «отвечать современным вызовам должна организованная на системной основе инфраструктура качества. Масштабирование новых технологий за счёт стандартизации, их внедрение в отраслях промышленности, унификация производств и обеспечение доверия к продукции – это задачи, которые необходимо решать в открывшихся возможностях».

На пленарном заседании также выступили: заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов, депутаты Государственной Думы ФС РФ Владимир Самокиш и Татьяна Соломатина, вице-президент Торгово-промышленной палат РФ Дмитрий Курочкин, ректор ТГУ Эдуард Галажинский, заместитель руководителя АНО «Российская система качества» Елена Саратцева и другие.

Знаковым событием Форума стало подписание Меморандума о намерениях между Томским государственным университетом и Росстандартом. Среди перспективных направлений взаимодействия: сотрудничество в области подготовки и переподготовки кадров, совместная научно-исследовательская и технико-внедренческая деятельности, организация сетевого взаимодействия с ведущими мировыми научно-образовательными центрами, разработка предложений по совершенствованию законодательной и нормативно-методической базы, а также использование приборной базы для организации образовательной деятельности.

Источник:  https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//8544

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"