info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

ВНЕДРЕНИЕ МЕТОДОВ БЕРЕЖЛИВОГО ПРОИЗВОДСТВА В ФБУ «САМАРСКИЙ ЦСМ»

11.05.2022

ВНЕДРЕНИЕ МЕТОДОВ БЕРЕЖЛИВОГО ПРОИЗВОДСТВА В ФБУ «САМАРСКИЙ ЦСМ»

САМАРА, 6 мая 2022 г. – Вопросам внедрения методов бережливого производства и клиентоцентричности для повышения эффективности услуг в области поверки, калибровки, испытаний и измерений были посвящены мероприятия с участием руководителя Росстандарта Антона Шалаева в ФБУ «Самарский ЦСМ» в ходе рабочей поездки в Самарскую область.

В 2021 году в качестве пилотного проекта ФБУ «Самарский ЦСМ» при содействии Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Самарской области начал внедрение методов бережливого производства применительно к деятельности в сфере теплофизических измерений. Так, помимо обучения основам бережливого производства сотрудников ЦСМ, были сформированы текущие и целевые карты потока создания ценности при реализации процесса.

В настоящее время ФБУ «Самарский ЦСМ» приступает к реализации проекта по внедрению бережливого производства для повышения эффективности оказываемых услуг, тиражируя результаты, достигнутые в ходе пилотного проекта. В частности, и. о. директора ФБУ «Самарский ЦСМ» Олег Жадаев продемонстрировал главе Росстандарта, каким образом с применением методов бережливого производства разрабатываются оптимальные планировочные решения в новом производственном корпусе учреждения.

Также руководитель Росстандарта посетил испытательную лабораторию пищевой и легкой промышленности ФБУ «Самарский ЦСМ». В рамках области деятельности испытательная лаборатория участвует в проверках качества продукции, поставляемой по государственным контрактам, таким как постельное белье для медицинских учреждений, спецодежда для защиты работников различных отраслей промышленности и медицинского персонала.

Источник:  https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//8577

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"