info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Особенности закупок в сфере медицины: закупка лекарственных препаратов, медицинских изделий и энтерального питания

20.07.2022

       20 июля на базе ГАУЗ «ООКБ № 2» при содействии Минэкономразвития Оренбургской области прошел семинар по теме: «Особенности закупок в сфере медицины: закупка лекарственных препаратов, медицинских изделий и энтерального питания», в котором принял участие начальник отдела по работе с клиентами ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Алексей Истомин. Участниками семинара стали представители более 70 организаций-заказчиков, осуществляющих закупки в сфере здравоохранения.
       Ведущий спикер семинара Песегова Татьяна – преподаватель Института повышения квалификации МГЮА им. О.Е. Кутафина, сертифицированный эксперт в сфере закупок, обозначила ключевые изменения Федерального закона № 44-ФЗ от планирования, выбора способа закупки до исполнения контракта при осуществлении закупок в сфере медицины.
       Начальник  отдела по работе с клиентами  ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Алексей Истомин  выступил с докладом  «Особенности организации закупочных процедур по поверке средств измерений, техническому обслуживанию и ремонту медицинского оборудования»,  в котором осветил  проблемные вопросы организации закупочных процедур по поверке средств измерений в части составления закупочной документации и технических заданий. Доложил о текущих возможностях ФБУ «Оренбургский ЦСМ» по техническому обслуживанию, контролю технического состояния и ремонту медицинского оборудования.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"