info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

студенты  кафедры «Метрология, стандартизация и сертификация» 1, 2 и 3 курсов прошли производственную практику на базе ФБУ «Оренбургский ЦСМ».

23.07.2022

В рамках соглашения с Оренбургским государственным университетом студенты  кафедры «Метрология, стандартизация и сертификация» 1, 2 и 3 курсов прошли производственную практику на базе ФБУ «Оренбургский ЦСМ».
В период прохождения практики студенты изучали организационную структуру центра и его историю, знакомились с функциями лабораторий поверки средств измерений,  получили не только много новых теоретических знаний, но и освоили основы методик поверки. Под руководством специалистов лабораторий студентам предоставили возможность на высокоточном оборудовании провести поверку геометрических, радиотехнических, теплотехнических средств измерений.
«Производственная практика - это  не только полезный опыт, но и возможность закрепить теоретические знания,  проявить свои возможности, навыки и умения в профессиональной деятельности. Будущие специалисты должны почувствовать рабочую атмосферу, понять с какими задачами предстоит столкнуться и какими компетенциями должен обладать специалист выбранной профессии», - отметила и.о. директора  Оренбургского ЦСМ Анна Антипова.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"